пылесос с мощностью 500 вт работает при напряжении 120 в.Определите силу тока,сопротивление,расход

энергии за 30 минут и стоимость энергии при тарифе 4 к. за 1.кл в час

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Сила тока 

I = P/U = 500/120 = 4,17 A

Расход электроэнергии

Q = P*t =500/2 = 250 Вт/час 

Стоимость электроэнергии

Z = T*Q = 4*250 = 1000 коп = 10 руб(грн) 

Вывод:

1) убирайте быстро

2) не забывайте выключать пылесос