В бидон массой 1 килограмм налили 5 литров керлсина.Какую силу нвдо ппиложить,чтобы приаоднять

бидон? бПлотность керосина 800 кг/м

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Анастасия.

Дано: m1=1кг,р=800 кг/м3, v=5о=5 дм3=0,005м3
найдем массу керосина m2=рv=800*0,005=4 кг
m=m1+m2=1+4=5 кг
F= mg=5*10=50 Н