Парашютист спускается равномерно со скоростью 5/ м/с спуск продолжается 4 мир. с какой высоты он

спускается

Ответы на вопрос

Отвечает Вульфова Ника.
Равномерное прямолинейное движение ⇒ v=const.
S=v*t 
t=4мин=240с.
S=5*240=1200м. или 1,2 км
Ответ: он спускается с высоты 1200 м.