Какое колличество теплоты выделяется за 1мин в нити накала лампы сопротивлением 250 Ом при силе

тока 0,2А

Ответы на вопрос

Отвечает Турганбаев Азамат.

какое колличество теплоты выделяется за 1мин в нити накала лампы сопротивлением 250 Ом при силе тока 0,2А

 

Q = R I^2 *t  = 250 * 0.2^2 *(60c) =600 Дж