Расстояние между пристанями 20 км. Сколько времени потребуется пароходу для совершения плавания

туда и обратно, если скорость парохода в стоячей воде 18 км/ч, а скорость течения 3 м/с? Выберете правильный вариант ответа: 12500 мин, 1250 сек, 12500сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Вика.

12500 с
Т.к. 3 м/с=10.8 км/ч, то
t=20/(18+10,8)+20/(18-10,8)=3,47222ч
3,47222*60=208,333 мин
208,333*60=12499,992 с =12500 с