ПОМОГИТЕ!!!Какова была начальная скорость тела, если, двигаясь с ускорением 2 м\с*2, тело за 10 с

уменьшило свою скорость до 50 м\с ?Автомобиль движется с ускорением 1 м\с*2. С какой силой спинка сиденья действует на человека массой 70 кг? Нужен ХОД РЕШЕНИЯ! (что дано, и само решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Юля.
2) Сила F, с которой человек давит на спинку, равна по величине и противоположна по направлению реакции N опоры(спинки), действующей на человека: F = - N
по 2 закону Ньютона для человека: 
ma = -N или F = ma = 70 ·1 = 70(Н)
Дано:
а=1м/с2
m=70 кг
Найти :F

1)
Дано:             Решение.
                         Движение равнозамедленное=> вектор ускорения                                               противонаправлен вектору скорости.
                        
                        Vx=Vox+at  -> V=Vo-at  -> Vo=V+at=50+20=70 м/с
а=1м/с2 
t=10c
V=50м/с
Найти :Vo