Путешественник 2 часа ехал на велосипеде,а потом велосипед сломался,и путешественник 6 часов шел

пешком.Какой была его средняя скорость,если ехал он втрое быстрее,чем шел,а шел со скоростью 4 км/ч? Нужно решение алгебраическим способом,ответ-6 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.

1) 6*4=24 прошел км

2) 4*3=12 ехал на велосипеде км/ч

3) 2*12=24 проехал км

4) 24+24=48 общий путь

5) 2+6=8 общее время в пути

6) 48/8=6 средняя скорость