При разности потенциалов между пластинами конденсатора равной 100В модуль заряда на пластине равен

2*10^-4 кл Чему равна электроемкость конденсатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленова Елизавета.
U=100 B     q=2*10^-4 Кл    C=?
===
C=q/U=2*10^-4/100=2*10^-6 Ф   (2 мкФ)
==============================