3.При каком условии тела массой 5 кг и 500 кг могут обладать одинаковой кинетической энергией?


Ответы на вопрос

Отвечает Качалова Виктория.
E(k) = (m*v^2) / 2          v - скорость тела 5 кг, v - скорость тела 500 кг
(5 * v^2) / 2 = (500*v^2) / 2     | *2
5 * v^2 = 500 * v^2
v^2=100 *v^2
v = 10 * v
v / v = 10
тела обладают одинаковой кинетической эн-гией, если скорость тела 5 кг в 10 раз больше тела 500 кг