Груз упал с высоты h с нулевой начальной скоростью и к моменту удара о землю имел скорость 20 м/с

какова высота h ?сопративлени воздуха пренебрежимо мало

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Александра.
Дано  V=20 м/с    h - ?

h= V^2/2*g=20*20/2*10= 20 м

Ответ  h=20 м