На какую высоту надо поднять гирю массой 1 кг чтобы совершить работу в 1 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Xalatyan Edgar.
Дано:
m = 1 кг
A = 1 Дж
-----------
h - ?

Формула работы:
A = m*g*h

h = A /(m*g) = 1 / (1*10) = 0,1 м     или    10 сантиметров