На сколько изменится температура воды объемом V₁=380мл, если она получит всю энергию, выделившуюся

при полном охлаждении медного цилиндра массой m₂= 0,15 кг от температуры t₁=90° до температуры t₂= 20°? (c₁=4,2*10³ Дж/кг* °С, с₂=3,8 * 10(2) Дж/кг* °С, ρ=1 * 10³ кг/м³ )

Ответы на вопрос

Отвечает Губа Максим.
Qпол водой=Qотд цилиндром
cm(t2-t1)=cm(t2-t1)
Vводы=380мл=0,38л=0,00038м^3
mводы=0,00038*1000=0,38кг
4200*0,38*(t2-t1)=380*0.15*(90-20)
1596(t2-t1)=3990Дж
t2-t1=2.5 градС
2 0