Из алюминиевой пластины толщиной 3 мм вырезали букву н высота буквы-20см , ширина -12см, ширина

всех линий 4см.Найти массу буквы

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Анастасия.

M = p * V 

p - плотность ( для алюминия 2700 кг / м³ ) 
V - объём ( 20 см = 0,2 м ; 3 мм = 0,003 м ; 12 см = 0,12 м ; 4 см = 0,04 м ------------> a * b * c * d = 0,2 * 0,003 * 0,12 * 0,04 = 0,00000288 м³ ) 

m = 2700 * 0,00000288 = 0,007776 кг = 7,776 г