За t1=4 ч моторная лодка проходит по течению расстояние l=48 км.за какое время она пройдет а

обратном напровлении половину этого расстояния ,если скорость течения реки v0=3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.

l=t1*(V1+V0)=t2*(V1-V0)

t1(v1+v0)=48

v1+v0= 12 км/ч

v1=12-3=9 км/ч