ДАЮ 30 БАЛЛОВ ОЧЕНЬ НАДО!!! велосипедист, прилагая силу 5Н до полного разгона проезжает путь 45 м.

Какую скорость он имеет в конце пути, если его масса вместе с велосипедом 90 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ксения.
Запишем второй закон Ньютона

F = ma
a = F/m = 5/90 = 0.055 м/с²

Пройденный путь равен

S = at²/2 отсюда
t = √(2S/a) = 40.24 - столько он разгонялся

Cкорость в конце равна
v = at = 0.055*40.24 = 2.21м/с
Отвечает Крючков Вадим.
Вроде как-то так.........................................................