Шар, вес которого 45 Н, погрузили в машинное масло. Объём шара 3000см3. Плотность машинного масла

900кг/м3. Определите вес шара в масле.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.

F = Fт - Fa = Fт - ρgV = 45 - 900*10*3000*10⁻⁶ = 45 - 27 = 18 Н