Расчет емкости батарей конденсаторов. Рассчитать общую электроемкость соединения конденсаторов,

если электроемкость всех конденсаторов одинакова и равна 1нФ

Ответы на вопрос

Отвечает Галявиев Радис.
1/С12=1/1+1/1=2, С12=0,5 нФ.
С34=С12=0,5 нФ.
С=С12+С34+С5=0,5+0,5+1=2 нФ.