ЗадачаКакое давление производит столб ртути высотой 76 см? варианты ответов 101кПа, 10,1кПа,1013

кПа,

Ответы на вопрос

Отвечает Васянович Денис.

P(давление) = плотность * g * высота = 13546*9.8*0.76 = 100890,608 = 100,1 *10^3
Посмотри: может ты неправильно списала варианты ответов