в ртутном манометре с ценой деления 5 мм . ртуть заменяют на воду. какой станет цена деления(в

паскалях)

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Роман.
Цена деления 5 мм рт ст=5*133,3=666,6 Па
Плотность ртути в 13,6 раз больше плотности воды. Значит цена деления водяного P1=666,5/13,6=49 Па