Известно, что средняя плотность тела человека примерно равна плотности воды (1000 кг/м3). Зная

массу своего тела, вычислите его объѐм. (масс моего тела 48 кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Денис.

Дано m=48 кг   p=1000 кг/м3     V- ?

V=m/p=48/1000=0.048 м3