Сколько рейсов должна сделать автомашина грузоподъемностью 3 т для перевозки 10 м3 цемента,

плотность которого 2800 кг/м3? С ДАНО ПОЖАЛУЙСТА!!!ОЧЕНЬ НАДО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.
Дано m1=3 т      p=2800 кг\м3       V=10м3      N- ?


m=p*V=2800*10=28 т

N=m\m1=28\3=10 ( рейсов)