Мне очень нужно решение Ответ:4)г 5)в



Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Евгений.
4.  1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/12+1/12+1/6=1/12+1/12+2/12=4/12=1/3
      R=3 Ом      I=U/R=18/3=6A
      Ток делится на три части I1*R=18   I1=18/12=1.5 A   I2=I1=1.5A
       I3=18/6=3A    Вариант ответа г)

5.  1/R1=1/R+1/R=2/R   R1=R/2
      Следующее  соед.
       R0'=R/2+R/2=R    R0=R/2    R/2+R/2=R   Ответ в)