Две тучи, размерами которых для упрощения можно пренебречь, взаимодействуют с силой 90 кН.

Определите заряд одной из туч, если заряд второй тучи 25Кл, а расстояние между ними 5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Никита.

F=(k*q1*q2)/(r^2) q1=(F*r^2)/(q2*k) q1=(90000*25000000)/(25*k)