Какой электрический заряд пройдет по резистору за 10 секунд, если сила тока за это время возросла

равномерно от 0 до 3 А?Ответ:15 КлПомогите пожалуйста с решением,нужно решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Какой электрический заряд пройдет по резистору за 10 секунд,
если сила тока за это время возросла равномерно от 0 до 3 А?
Дано t=10 с   I1=0   I2=3 А     Q- ?

Так как ток меняется равномерно Iср= (I1+I2)/2=1,5 А

Q= Icр*t=1,5*10=15 Кл

Ответ q=15 Кл