Груз массой 5 кг падает с некоторой высоты. за время полёта сила тяжести оказалась равной 1 кДж. с

какой высоты упало тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Камилла.
Если 1 кДж - это работа силы тяжести, то тогда так решается
A = Fтяж * h      Fтяж =  mg 
A = mgh
h = A /mg
h=1000/5*10 = 1000 / 50 = 20 м