определите длину волны при частоте 440


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.

частота f=440 Гц

звуковая волна

скорость звука в возд. среде v=340 м/с

длина волны λ=v/f=340/440=0.772 м

электромагнитная волна

скорость света в возд. среде v=3*10^8 м/с

длина волны λ=v/f=3*10^8/440=681818 м =681 км