Помогите пожалуйста! Фокусное расстояние одной линзы 20 см, другой - 60 см. Сравните их оптическую

силу. Сравните радиусы кривизны этих линз. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

D1= 1/ F1= 1/ 0,2= 5 дптр

D2= 1/ F2= 1/ ( -0,6)= -1,67