Очень срочно, прошу! 1). Какую работу нужно совершить, чтобы тело массой 200 г прошло по

горизонтали без начальной скорости равноускоренно 45 м за 3 с? Коэффициент трения 0,1. 2). Автомобиль массой 5 т едет с горы, угол наклона которой 15º. Коэффициент трения 0,2. За 6 с скорость автомобиля возросла от 32,4 км/ч до 75,6 км/ч. Какую работу совершает двигатель автомобиля при этом спуске?

Ответы на вопрос

Отвечает Баламутова Лиза.
1) v^2=2*g*S; a=2*S/t^2=90/9=10 м/с^2. F=m*a; A=F*S=m*a*S=0.2*10*45=90 Дж

2) A=Fтр*S; N=m*g*cos15=47.329*10^3 Н (N-реакция опоры) . Fтр=f*N=0.2*47.329*10^3=9,466 кН. S=v0*t+((v1-v0)*t)/2=324 м. A=9,466*10^3*324=3067 кДж.