Рыба камбала находится на глубине 1200 м и имеет площадь поверхности 560 см2 . Определите силу

давления воды на рыбу.(р=1030кг/м3)? Помогите с решением и ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.
P = ρgh
F = p*s = ρghs
s = 560 см² = 0,056 м²
h = 1200 м
F = 1030 кг/м³ * 10 м/с² * 1200 м * 0,056 м² = 692160 Па  692,16 кПа