Ускорение мяча 5м/с^2. Какую скорость приобретёт мяч через 2 мин.,если его начальная скорость была

равна 3м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Родион.

Скорость
v=v0+at
v=3+0,25×5=4,25м/с
Ответ 4,25м/с