Какое количество теплоты выделилось при остывании 250 г воды от 90°с до 40°с


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Настя.
Q=cm(t2-t1) C=4200дж/кг×°С m=0,25кг [Q]=дж/кг×°С×кг×°С Q=4200×0,25×(90-40) Q=52500дж Q=52.5кдж