1)какое соединение проводников называют паралельными?2)какая из электрических величин одинакова для

всех проводников соединительных паралельно3)как выражается сила тока в цепи до ее разветвления через силы токов в отдельныхветвях разветвления4)как изменяется общие сопротивление разветвления

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.

1. Параллельным называется такое соединение проводников, при котором начала проводников присоединяются к одной точке цепи, а концы - к другой.
2. При параллельном соединении проводников общее напряжение на концах цепи равно напряжениям на параллельно соединенных участках: U1=U2=...=U
3. Сила тока в неразветвленной цепи равна сумме сил токов на отдельных участках цепи: I=I1+I2
4. Величина, обратная общему сопротивлению неразветвленной цепи равна: 1/R=1/R1+1/R2+...+1/Rn - все зависит от количества потребителей, подключенных к электрической цепи. Если в цепь включены несколько потребителей (n), обладающих одинаковым сопротивлением (R1=R2=...= 
R_{n} ), то общее сопротивление R=R1/n