Определите месячный расход электроэнергии в электродвигателях восьми нефтяных вышек ,если

напряжение на них 220 В сила тока 3 А

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

найдём мощность P = IU = 220*3 = 660Вт

в 1 месяце = 720ч

расход = P*t= 660*720 = 475200Вт*ч