Сколько времени необходимо пропускать ток 0,80 А через раствор сернокислой меди, чтобы на катоде

площадью 0,50 дм2 выделился слой меди толщиной 0,6 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Минеева Виктория.

Масса меди m=P*V=p*S*h=8900*0,5*10^-2*0,6*10^-3=2,67*10^-2 кг
m=k*I*t
t=m/k*t=2,67*10^-2/0,8*0,33*10^-6=10,1*10^4 c=28 часов) 
Удачи!)