Лошадь развивает мускульную силу 600н какова масса перевозимых саней с поклажей,если ускорение

саней 2,5м/c2 а коэф. трения 0.05???

Ответы на вопрос

Отвечает Шапов Павел.

Ось х по силе тяги, ось у вертикально:

Fтяги. - Fтр. = ma

N = mg ; Fтр. = нN(по формуле) ---> Fтр. = нmg подставляем в первое

Fтяги. = m(a + нg) ; m = Fтяги./(a+ нg)

m= 600/(2.5 + 0.05*10) = 200кг.