Шарик массой 10г и зарядом 10^(-6) Кл подвешен на нити в однородном электрическом поле

напряженностью 1000Н/Кл. Найдите максимально возможную величину силы натяжения нити

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Елена.

Сила тяжести 0,01*10 Н=0,1 Н. 
Электростатическая сила 1000*10^(-6) H=0,001 H. 

0,1+0,001=0,101 H.