При торможении на автомобиль действует тормозящая сила 150 H. Масса автомобиля 1500. С каким

ускорением движется автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Александронец Анастасия.
Ускорение по второму закону Ньютона находится из формулы силы: F= m×a (a - ускорение, m - масса). Выражаем ускорение и получается, что а = 150÷1500 = 0,1 м/с₂

Ответ: 0,1 м/с₂