Тело подвешено к динамометру. При погружении тела в воду динамометр показывает 12 н. А при

погружении в керосин 15 н. Каков объём тела в (дм^3), если плотность волы и керосина равны соответственно 1000 и 800 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Солженицын Владимир.
F= Fт-Fa


12=m*10 - 1000*10*Vт

15=m*10 - 800*10*Vт

m=12+10000Vт/10

m=15+8000Vт/10

12+10000V=15+8000V

12-15=8000V-10000V

V= -3/-2000= 0,0015 м3