Человек с помощью подвижного блока поднял груз массой 20 кг на высоту 3 м.Какую силу он приложил к

свободному концу верёвки?

Ответы на вопрос

Отвечает Украинец Юля.

человек с помощью подвижного блока поднял груз массой 20 кг на высоту 3 м.Какую силу он приложил к свободному концу верёвки?


вес блока не указан, значит =0

вес груза P=mg=20*10=200 H

это сила на блоке

подвижный блок дает выигрыш в силе 2 раза

значит сила на конце веревки 200/2=100 Н

Ответ 100 Н