Цепь постоянного тока состоит из смешанного соединения пяти Резистов. Определите общее напряжение и

все токи, протекающие в цепи. Решение задачи проверить, составив баланс мощностей. Перед решением задачи укажите направления токов на схеме и обозначьте их. Е - 96 В R1 - 1 Ом R2 - 36 Ом R3 - 18 Ом R4 - 11 Ом R5 - 24 Ом R6 - 12 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кирилл.
1/R34=1/R3+1/R4    1/R34=1/11+1/24   R34=7.54 Ом
R345=R34+R5    R345=7.54+12=19.54 Ом
1/R2345=1/R2+1/R345   1/R2345=1/18+1/19.54    R2345=9.37 Ом
Ro=36+9.37=45.37 Ом   Io=E/Ro+r    Io=96/1+9.37=9.26 A 
U2345=Io*R2345    U2345=9.26*9.37=86.77 В
I2=U2345/R2    I2=86.77/18=4.82 А
I345=Io-I2   I5=9.26-4.82=4.44 А
U5=I345*R5     U5=4.44+12=53.28 B    U34=86.77-53.28=33.49 B
I3=33.49/11=3.05 А   I4=4.44-3.05=1.39 A