Определите объём воды на который действует сила в 100 килоньютонов


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

ро воды = 1000 кг/м^3
Сначала:
F = mg
где m - масса тела, F - сила тяжести, g - ускорение свободного падения.
m = F/g = 100/9,8 = 10,2 (kg)

Потом:
V = m/po
где, V - объем, po - плотность воды, m - масса
V = 10,2*1000 = 10200 (л)

Ответ : 102*10^2 л