Сопротивление вольметра R= 6.0 кОм. Какой заряд пройдет через вольтметр за время t 2.0 мин, если он

показывает напряжение U 90В

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.
По закону Ома I=U/R .
По определению силы тока I=q/t
Поэтому q/t=U/R⇒ q=Ut/R
R=6кОм=6000 Ом, t=2мин=120с, U=90В
q= 90В*120с/6000 Ом=1,8 Кл
Отвечает Прибылова Людмила.
I=U/R, I=q/t, q=I*t
q = (U*t)/R
q =90В*120 c/6000 Ом=1,8 Кл