Какую силу нужно приложить к латунному стержню массой 17 кг чтобы поднять его в воде?(плотность

латуни - 8500..)

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.
1)
 Вес стержня в воздухе:
P = m*g = 17*10 = 170 Н

2)
Объем стержня:
V = m / ρ = 17/8500 = 0,002 м³

3) 
Сила Архимеда:
Fa = ρ₁*g*V = 1000*10*0,002 = 20 Н

4) 
Вес стержня в воде:
P₁ = P-Fa = 170-20 = 150 H