какое количество вещества содержится в медном бруске массой 6 кг 93,75


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Валерия.

 

V = m/M   Где М - относительная атомная масса  меди умноженная на 10-3 степени.

V = 6/(64*10-3) = 93,75 (моль)

 

Я правда не знаю, нужно ли тебе именно это. :)

 

Отвечает Тен Екатерина.

Количество вещества находится по формуле v=m/M

m- масса 

M- молярная масса вещества М(медного бруска)=0,064кг/моль

v=6/0,064=93.75 моль 

Ответ:93,75 моль