Во сколько раз уменьшится энергия магнитного поля соленоида , если силу тока в нем уменьшится на

50% (4).

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.
Вот
середнячок

Индуктивность катушки увеличили в 2 раза, а силу тока в ней уменьшили  в 2 раза. Энергия магнитного поля катушки при этом
W=Li^2/2
W1=2L(i/2)^2/2 =1/2 W

 уменьшилась в 2 раза

Отвечает Брулёв Слава.
То будет на уменьшить в 7