Тело массой 20 кг при погружении в воду вытесняет ее. Масса вытесненной воды равна 25 кг.Утонет ли

тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Ростислав.

mт=20 кг

ρж=1000 кг\м3 - воды

mж=25 кг

условие плавания тела

ρт <ρж-?

Vт =Vвытесн жидкости

mтρт = mжρж

ρт= mжρж/mт

ρт=25*1000/20=1250кг/м3

ρт >ρж – тело утонет.