Двигатель подъемника имеет мощность 125 кВт. Сколько времени он будет поднимать 2,5 тонны груза из

шахты глубиной 300 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

A=mgh=IUtP=IUt=A/Pt=(2500кг*300м*9.8м/с^2)/ 125000Вт=58,8сОтвет: 58,8с