На тело 2 кг действует две силы направленные в противоположные стороны . модуль сил 10 Н и 14 Н

.Чему равно ускорение тела ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аманкос Марлен.

F = ma, F - сила, m - масса, a - ускорение
Выразим ускорение а = F/m
Силы направлены в противоположные стороны, значит общая сила равна их разности 14 - 10 = 4 Н
Ускорение равно a = 4/2 = 2 м/с^2