Между точками А и Б электрического поля напряжение равно 4 В .Если при перемещении электрического

заряда между этими точками силы электрического поля совершили работу 8 Дж ,то этот электрический заряд равен?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевера Настя.

A=q*U
q=A/U=8/4=2 Кл
.......................................