Две сцепленные между собой тележки движутся со скоростью V1= 3м/с навстречу третьей тележке,

которая имеет скорость V2=1,5 м/с. Какова скорость совместного движения тележек после соударения? Массы тележек одинаковы.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.

2mv1-mv2=3mv. 2v1-v2=3v. v=(6-1,5)/3=1,5